9. Grafschaft Open

Das Turnier läuft derzeit. Alle Spielergebnisse und neuen Spieltermine werden kontinuierlich auf den jeweiligen Reitern zu den Konkurrenzen veröffentlicht. Bitte informieren Sie sich als Spieler rechtzeitig über die nächsten Spieltermine. Denken Sie bitte daran, sich mind. 15 Minuten vor Spielbeginn auf der Anlage einzutreffen.

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Torge Götte [1]
[1.1]



Christian Tiersch
[1.2]


Sascha Grzenia
[1.3]



Fritz Beckmann
[1.4]


Alexander Berg
[1.5]



Tobias Kuhlen
[1.6]


Paul Stiehl
[1.7]



Michael Hellings [2]
[1.8]


Torge Götte [1]
[2.1]


[6:4 3:0]

Fritz Beckmann
[2.2]

[6:1 6:2]

Tobias Kuhlen
[2.3]


[7:5 4:6 10:6]

Paul Stiehl
[2.4]

[3:6 6:4 10:8]

Torge Götte [1]
[3.1]


[6:4 7:6]

Tobias Kuhlen
[3.2]

[6:3 6:1]


Tobias Kuhlen

[6:7 6:4 11:9]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Beckmann, FritzHTC Bad Neuenahr15.08.2020, 11:00 Uhr
Beckmann, FritzHTC Bad Neuenahr16.08.2020, 11:00 Uhr
Berg, AlexanderASG Altenkirchen15.08.2020, 11:00 Uhr
Götte, TorgeTC Obere Grafschaft15.08.2020, 11:00 Uhr
Götte, TorgeTC Obere Grafschaft16.08.2020, 11:00 Uhr
Grzenia, SaschaTK Sinzig15.08.2020, 11:00 Uhr
Hellings, MichaelTC Grafschaft15.08.2020, 11:00 Uhr
Kuhlen, TobiasTC Obere Grafschaft15.08.2020, 11:00 Uhr
Kuhlen, TobiasTC Obere Grafschaft16.08.2020, 11:00 Uhr
Stiehl, PaulHTC Bad Neuenahr15.08.2020, 11:00 Uhr
Stiehl, PaulHTC Bad Neuenahr16.08.2020, 11:00 Uhr
Tiersch, ChristianTC Grafschaft Nierendorf15.08.2020, 11:00 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
BeckmannFritzM2002HTC Bad Neuenahr
BergAlexanderM1984ASG Altenkirchen
GötteTorgeM2002TC Obere Grafschaft
GrzeniaSaschaM1974TK Sinzig
HellingsMichaelM1984TC Grafschaft
KuhlenTobiasM1994TC Obere Grafschaft
StiehlPaulM2003HTC Bad Neuenahr
TierschChristianM1990TC Grafschaft Nierendorf

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Uwe Frank [1]
[1.1]



Guido Mollen
[1.2]


Klaus Hilleke
[1.3]



Thomas Nauß
[1.4]


Rainer Meckes
[1.5]



Michael Kurth
[1.6]


Roland Kaltz
[1.7]



Markus Weber [2]
[1.8]


Uwe Frank [1]
[2.1]


[6:1 6:0]

Klaus Hilleke
[2.2]

[6:1 6:2]

Rainer Meckes
[2.3]


[4:6 6:3 10:1]

Markus Weber [2]
[2.4]

[7:6 6:1]

Uwe Frank [1]
[3.1]


[6:0 6:0]

Markus Weber [2]
[3.2]

[6:3 7:5]


Uwe Frank [1]

[3:0]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Frank, UweTC Obere Grafschaft15.08.2020, 09:30 Uhr
Frank, UweTC Obere Grafschaft16.08.2020, 09:30 Uhr
Hilleke, KlausHTC SW Bonn15.08.2020, 09:30 Uhr
Hilleke, KlausHTC SW Bonn16.08.2020, 09:30 Uhr
Kaltz, RolandTC Weibern15.08.2020, 09:30 Uhr
Kurth, MichaelTC Weibern15.08.2020, 09:30 Uhr
Meckes, RainerTC Obere Grafschaft15.08.2020, 09:30 Uhr
Meckes, RainerTC Obere Grafschaft16.08.2020, 09:30 Uhr
Mollen, GuidoTC Obere Grafschaft15.08.2020, 09:30 Uhr
Nauß, ThomasTC Obere Grafschaft15.08.2020, 09:30 Uhr
Weber, MarkusTC Obere Grafschaft15.08.2020, 09:30 Uhr
Weber, MarkusTC Obere Grafschaft16.08.2020, 09:30 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren 50' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
FrankUweM1963TC Obere Grafschaft
HillekeKlausM1959HTC SW Bonn
KaltzRolandM1967TC Weibern
KurthMichaelM1965TC Weibern
MeckesRainerM1966TC Obere Grafschaft
MollenGuidoM1961TC Obere Grafschaft
NaußThomasM1964TC Obere Grafschaft
WeberMarkusM1967TC Obere Grafschaft

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Christian Tiersch [1]
[1.1]



Sascha Grzenia
[1.2]


Alexander Berg
[1.3]



Michael Hellings [2]
[1.4]


Sascha Grzenia
[2.1]


[1:0]

Alexander Berg
[2.2]

[6:4 6:4]


Alexander Berg

[6:0 6:0]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Berg, AlexanderASG Altenkirchen16.08.2020, 11:00 Uhr
Berg, AlexanderASG Altenkirchen16.08.2020, 14:00 Uhr
Grzenia, SaschaTK Sinzig16.08.2020, 11:00 Uhr
Grzenia, SaschaTK Sinzig16.08.2020, 14:00 Uhr
Hellings, MichaelTC Grafschaft16.08.2020, 11:00 Uhr
Tiersch, ChristianTC Grafschaft Nierendorf16.08.2020, 11:00 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren Nebenrunde' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
BergAlexanderM1984ASG Altenkirchen
GrzeniaSaschaM1974TK Sinzig
HellingsMichaelM1984TC Grafschaft
TierschChristianM1990TC Grafschaft Nierendorf

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Thomas Nauß [1]
[1.1]



Guido Mollen
[1.2]


Michael Kurth
[1.3]



Roland Kaltz [2]
[1.4]


Guido Mollen
[2.1]


[2:6 6:2]

Michael Kurth
[2.2]

[6:0 7:6]


Michael Kurth

[6:2 3:0]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Kaltz, RolandTC Weibern15.08.2020, 14:00 Uhr
Kurth, MichaelTC Weibern15.08.2020, 14:00 Uhr
Kurth, MichaelTC Weibern16.08.2020, 12:30 Uhr
Mollen, GuidoTC Obere Grafschaft16.08.2020, 09:30 Uhr
Mollen, GuidoTC Obere Grafschaft16.08.2020, 12:30 Uhr
Nauß, ThomasTC Obere Grafschaft16.08.2020, 09:30 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren 50 Nebenrunde' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
KaltzRolandM1967TC Weibern
KurthMichaelM1965TC Weibern
MollenGuidoM1961TC Obere Grafschaft
NaußThomasM1964TC Obere Grafschaft